Ваше имя *

    Ваш e-mail *

    Сообщение

    ТДА на УКПГ Семаковского месторождения

    14 апреля 2023
    АО «Турбохолод» для нужд ООО «РусГазАльянс» в рамках контракта с ООО «Нефтегазинжиниринг» обеспечил поставку и ввод в эксплуатацию двух турбодетандерных агрегатов для установки комплексной подготовки газа Семаковского месторождения.
    контент находится в разработке

    АО «Турбохолод» стало одним из участников нового совместного проекта ПАО «Газпром» и АО «РусГазДобыча» – технологического комплекса добычи, подготовки и транспортировки природного газа от Семаковского месторождения до головных компрессорных станций единой системы газопроводов на территории Ямбургского газоконденсатного месторождения. Оператор реализации проекта – ООО «РусГазАльянс».

    В рамках данного проекта АО «Турбохолод» в установленные сроки обеспечил поставку, авторское сопровождение строительно-монтажных работ и комплекс мероприятий по подготовке к эксплуатации двух турбодетандерных агрегатов, которые вошли в состав установки комплексной подготовки газа Семаковского месторождения. В марте 2023 года на объекте эксплуатации прошли успешные 72-часовые приемочные испытания агрегатов с подтверждением соответствия механических и газодинамических характеристик требованиям исходных данных на проектирование. Турбодетандерные агрегаты переданы в промышленную эксплуатацию.