Ваше имя *

    Ваш e-mail *

    Сообщение

    Успешно завершены основные этапы испытаний АДКГ 40 – первого в стране турбодетандерного агрегата высокой мощности

    12 октября 2023
    АО «Турбохолод» успешно завершил основные этапы заводских газодинамических испытаний опытно-промышленного образца новой модификации турбодетандера АДКГ- 40 увеличенной производительности (до 40 млн. ст. м3/сутки), созданного с применением инновационной российской системы магнитного подвеса и комплектующих российского производства, гарантирующих эксплуатационную надежность
    контент находится в разработке

    В соответствии с программой и методикой испытаний, подготовленной с учетом опыта взаимодействия с ООО «Газпром ВНИИГАЗ» была проведена всесторонняя оценка параметров агрегата, а также проверка всех автоматизированных систем и механизмов испытательного стенда. По результатам анализа полученных данных экспертами Компании было подтверждено соответствие газодинамических и эксплуатационных характеристик расчетным значениям, также позволяющее обеспечить соответствие стандарту качества ИНТИ.

    С удовлетворением отмечаем, что показатели эффективности турбины и компрессора, спроектированного в партнерстве с Санкт-Петербургским Политехническим Университетом (научной группой профессора, д.т.н. Галеркина Ю.Б. проект выполнен не имеющим мировых аналогов Методом универсального моделирования), превысили целевые технологические значения, что в целом определяет высокий технический уровень машины.

    Достигнутые результаты, в рамках подписанной АО «Турбохолод» с ПАО «Газпром» и ООО «РусХимАльянс» дорожной карты по разработке турбодетандерной установки для газоперерабатывающего комплекса в п.  Усть–Луга, позволяют сделать очередной шаг в применении динамических агрегатов в задачах нефтегазовой отрасли, расширяя границы возможных проектных решений и опираясь на достижения отечественной инженерной школы, тем самым обеспечивая технологический суверенитет Российской Федерации.